Hostelworld.com
HostelBookers Logo

Grupo de 15 ou mais?

Contacte directamente a nossa equipa de Viagem em Grupo para uma melhor solução para o seu grupo.

×

Selling Out Soon

Pension Alpha

Grupo de 15 ou mais?

Contacte directamente a nossa equipa de Viagem em Grupo para uma melhor solução para o seu grupo.

Preços
mapa
Comentários
  • Ótima Localização
  • Staff Prestativo
  • Impressionante Limpeza
Ver todos os comentarios
  • Ótima Localização
  • Staff Prestativo
  • Impressionante Limpeza

Descrição do alojamento

Pension Alpha Located at Karlsruher Str.7, , Frankfurt.
Pension Alpha
Germany
Frankfurt 60329 Karlsruher Str.7
74% 219
50.1044508 8.6637711
Pension Alpha
    Quartos disponíveis Padrão Single privado Suite Padrão Twin privado Suite Padrão 3 Cama Privado Suite

Verificar a disponibilidade

Seg 5 Dez 2016 - Qui 8 Dez 2016 Alterar.

Resumo do quarto

Día Alojamentos Preço Seleção Total
Total:
Reserva Flexível Normal:
POR FAVOR ESCOLHA A SUA OPÇÃO DE RESERVA PREFERIDA ABAIXO.
Total:
Depósito A Pagar Hoje:
Depósito A Pagar Hoje:
RESERVAR

Crítica mais recente

" Sehr freundliche und hilfsbereite Rezeption "

- Anónimo
Ver todos os comentarios

Serviços

  • Grátis

    Toalhas Incluídas WiFi Gratís Acesso gratuito à Internet

  • Geral

    Pequeno-almoço não incluído TV a cabo

  • Serviços

    Acesso à Internet Recepção 24 horas

Políticas

Políticas

Cartões de crédito aceites

Tenha em atenção

**Please note** that you need to cancel your reservation at least 3 days before arrival date.


PLEASE NOTE! SPECIAL CANCELLATION POLICY FOR FAIR PERIODS:
You can cancel your reservation free of charge up to 4 weeks (28 days) before arrival date. In case of a late cancellation or a no show, we will charge the entire amount of your booking.

Tendence 25.08.-30.08.2016
Automechanika 11.09.-17.09.2016
Buchmesse 17.10.-23.10.2016
Viscom 01.11.-04.11.2016
FI Forum 14.11.-17.11.2016
Health Ingredients 28.11.-01.12.2016
Heimtextil 08-12.01.2017
Papierworld 26-30.01.2017
Ambiente 08-13.02.2017
ISH 12-17.03.2017
Musikmesse 02-06.04.2017
IMEX 14-17.05.2017
IAA 10-22.09.2017
Buchmesse 09-14.10.2017
CPHI 23-25.10.2017

Breakfast (7am - 10am) costs extra 6 Euro per person per night.

Política de Cancelamento

Esta propriedade tem uma política de cancelamento de 3 dia. Falha em cancelar dentro do tempo resulta numa taxa de cancelamento igual á primeira noite da estadia, exceto quando se espcifique outras condições como citadas acima, ( Ver na sessão Things to Note)

Ver tudo Frankfurt Guesthouses

APP Hostelworld para telemóvel

Faça a sua reserva em movimento com a nossa aplicação móvel da Hostelworld.

Pesquisa e reserva mais de 33,000 propriedades em mais de 170 países, em qualquer lado.

Subscrição da newsletter

A submeter as suas informações

Obrigado por subscrever a nossa newsletter!

Subscreva o nosso boletim para receber as melhores ofertas de hostels e notícias diretamente na sua caixa de correio. Pode anular a subscrição em qualquer momento.