Hostelworld.com
HostelBookers Logo

Grupo de 15 ou mais?

Contacte directamente a nossa equipa de Viagem em Grupo para uma melhor solução para o seu grupo.

×

Selling Out Soon

Pension Alpha

Grupo de 15 ou mais?

Contacte directamente a nossa equipa de Viagem em Grupo para uma melhor solução para o seu grupo.

Preços
mapa
Comentários
  • Ótima Localização
  • Staff Prestativo
  • Impressionante Limpeza
Ver todos os comentarios
  • Ótima Localização
  • Staff Prestativo
  • Impressionante Limpeza

Descrição do alojamento

Pension Alpha Located at Karlsruher Str.7, , Frankfurt.
Pension Alpha
Germany
Frankfurt 60329 Karlsruher Str.7
72% 218
50.1044508 8.6637711
Pension Alpha
    Quartos disponíveis Padrão Single privado Suite Padrão Twin privado Suite Padrão 3 Cama Privado Suite

Verificar a disponibilidade

Ter 30 Ago 2016 - Sex 2 Set 2016 Alterar.

Resumo do quarto

Día Alojamentos Preço Seleção Total
Total:
Reserva Flexível Normal:
POR FAVOR ESCOLHA A SUA OPÇÃO DE RESERVA PREFERIDA ABAIXO.
Total:
Depósito A Pagar Hoje:
Depósito A Pagar Hoje:
RESERVAR

Crítica mais recente

" Bem localizado a 100 metros da estação central, o quarto tinha espaço suficiente para arrumações, e os funcionários falavam ingles, com um pequeno almoço razoavel. "

- Anónimo
Ver todos os comentarios

Serviços

  • Grátis

    Toalhas Incluídas WiFi Gratís Acesso gratuito à Internet

  • Geral

    Pequeno-almoço não incluído TV a cabo

  • Serviços

    Acesso à Internet Recepção 24 horas

Políticas

Políticas

Cartões de crédito aceites

Tenha em atenção

Important:

Please note that you need to cancel your reservation at least 1 day before arrival.

For cancellations 4 weeks in advance during trade show periods,

Cancellation Policy Pension ALPHA
Karlsruher Strasse 7,60329 Frankfurt

Trade show periods, ( Tendence 29.08 - 02.09.2015; Automechanika 14-27.09.2015;
Buchmesse 13-18.10.2015;
Euro Banking 25-28.11.2015) cost will be 100%. No shows or non-cancellations are charged 100%

PLEASE NOTE cancellation policy for 2016:
Cancellations 4 weeks in advance during the following trade show periods
Heimtextil 11-16.01.2016;
Christmas world 28.01-02.02.2016
Ambiente 11-16.02.2016;
Light+Buildung 12 – 18.03.2016
Musikmesse 03-10.04.2016
IMEX 17.04.-21.04.2016
IFFA 05.05.-12.05.2016
Optatec 05.06.-09.06.2016
Texcare 09.06.-15.06.2016
Tendence 25.08.-30.08.2016
Automechanika 11.09.-17.09.2016
Buchmesse 17.10.-23.10.2016
Viscom 01.11.-04.11.2016
FI Forum 14.11.-17.11.2016
Health Ingredients 28.11.-01.12.2016

Cost will be 100%. No shows or non-cancellations are charged 100%

Breakfast (7am - 10am) costs extra 6 Euro per person per night.

Política de Cancelamento

Esta propriedade tem uma política de cancelamento de 3 dia. Falha em cancelar dentro do tempo resulta numa taxa de cancelamento igual á primeira noite da estadia, exceto quando se espcifique outras condições como citadas acima, ( Ver na sessão Things to Note)

Ver tudo Frankfurt Guesthouses

APP Hostelworld para telemóvel

Faça a sua reserva em movimento com a nossa aplicação móvel da Hostelworld.

Pesquisa e reserva mais de 33,000 propriedades em mais de 170 países, em qualquer lado.

Subscrição da newsletter

A submeter as suas informações

Obrigado por subscrever a nossa newsletter!

Assine o nosso boletim mensal para obter as melhores ofertas e notícias de hostel enviadas diretamente para a sua caixa de entrada. É possível cancelar a subscrição em qualquer momento.