Hostelworld.com
HostelBookers Logo

Grupo de 15 ou mais?

Contacte directamente a nossa equipa de Viagem em Grupo para uma melhor solução para o seu grupo.

×

Selling Out Soon

Pension Alpha

Grupo de 15 ou mais?

Contacte directamente a nossa equipa de Viagem em Grupo para uma melhor solução para o seu grupo.

Preços
mapa
Comentários
  • Localização Perfeita
  • Staff Brilhante
  • Impressionante Limpeza
Ver todos os comentarios
  • Localização Perfeita
  • Staff Brilhante
  • Impressionante Limpeza

Descrição do alojamento

Verificar a disponibilidade

Sex 31 Mar 2017 - Seg 3 Abr 2017 Alterar.

Resumo do quarto

Día Alojamentos Preço Seleção Total
Total:
Reserva Flexível Normal:
POR FAVOR ESCOLHA A SUA OPÇÃO DE RESERVA PREFERIDA ABAIXO.
Total:
A pagar agora:
A pagar agora:
RESERVAR

Crítica mais recente

" 역이랑 가깝고 가격대비 좋아요 엘레베이터없어서 짐가지고 올라가긴 힘들어요~ "

- Anónimo
Ver todos os comentarios

Serviços

  • Grátis

    Toalhas Incluídas WiFi Gratís Acesso gratuito à Internet

  • Geral

    Pequeno-almoço não incluído TV a cabo

  • Serviços

    Acesso à Internet Recepção 24 horas

Políticas

Políticas

Cartões de crédito aceites

Tenha em atenção

**Please note** that you need to cancel your reservation at least 3 days before arrival date.


PLEASE NOTE! SPECIAL CANCELLATION POLICY FOR FAIR PERIODS:
You can cancel your reservation free of charge up to 4 weeks (28 days) before arrival date. In case of a late cancellation or a no show, we will charge the entire amount of your booking.

Tendence 25.08.-30.08.2016
Automechanika 11.09.-17.09.2016
Buchmesse 17.10.-23.10.2016
Viscom 01.11.-04.11.2016
FI Forum 14.11.-17.11.2016
Health Ingredients 28.11.-01.12.2016
Heimtextil 08-12.01.2017
Papierworld 26-30.01.2017
Ambiente 08-13.02.2017
ISH 12-17.03.2017
Musikmesse 02-06.04.2017
IMEX 14-17.05.2017
IAA 10-22.09.2017
Buchmesse 09-14.10.2017
CPHI 23-25.10.2017

Breakfast (7am - 10am) costs extra 6 Euro per person per night.

Política de Cancelamento

Taxas de apenas depósito

Esta propriedade tem uma política de cancelamento de 3 dias. Caso não cancele dentro deste período, pagará uma taxa de cancelamento equivalente à primeira noite da sua estadia.


Taxas não reembolsáveis

A sua reserva não é reembolsável. Se optar por cancelar a sua reserva, ou em caso de não comparência, ser-lhe-á cobrado o custo total da sua reserva.

Ver tudo Frankfurt Guesthouses

APP Hostelworld para telemóvel

Faça a sua reserva em movimento com a nossa aplicação móvel da Hostelworld.

Pesquisa e reserva mais de 33,000 propriedades em mais de 170 países, em qualquer lado.

Subscrição da newsletter

A submeter as suas informações

Obrigado por subscrever a nossa newsletter!

Subscreva o nosso boletim para receber as melhores ofertas de hostels e notícias diretamente na sua caixa de correio. Pode anular a subscrição em qualquer momento.